Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Портал или Агентство по недвижимости? Что лучше?...

zu-C0-W9-Q3-Ho8

Порталы по недвижимости в последние годы заняли большую долю рынка. Покупатели, интересующиеся приобретением недвижимости чаще предпочитают рассматривать варианты на многочисленных порталах. Однако совершать сделку по недвижимости лучшее, проще и надёжнее с проверенным агентством недвижимости. И вот почему!...

Появление технологий — и, по сути, Интернета — навсегда изменило то, как мы взаимодействуем, общаемся и ведем дела в мире. Сектор недвижимости также быстро сделал скачок в виде централизованных онлайн-пространств, где тысячи объектов недвижимости перечислены собственниками и продавцами жилья. Исследование, проведенное еще в 2018 году, показало, что более 50% покупателей и арендаторов жилья первым делом отправляются на интернет-порталы для поиска недвижимости, и эта статистика продолжает рост. Порталы позволяют получить доступ к каталогу доступной к сдаче/продаже недвижимости. База контактов покупателей и продавцов растет параллельно с количеством пространств для продаж. Есть ряд причин, по которым порталы так привлекательны для покупателей жилья:

- Круглосуточная доступность сервиса - Сделка без контакта с человеком (быстрое бронирование) - Возможность увидеть отзывы - Легко сравнивать основные характеристики

Наша компания, имея многолетний опыт работы в аренде и продажи недвижимости представляет собой похожий портал по недвижимости. На нашем сайте, используя расширенный фильтр, Вы можете без труда найти любые объекты недвижимости по вашему вкусу, просто внеся все параметры вашего поиска. Наша широкая география: мы работаем от Мерсина до Стамбула по всему побережью, охватывая такие города, как Анталия, а вместе с ней и Алания, Сиде, Кемер, Белек, а также такие популярные направления, как Бодрум, Фетхие, Мармарис, Измир, Дидим и другие, - обеспечит вам лёгкость выбора в любой желаемой локации. Наше тотальное присутствие на рынке, - мы охватываем 100% первичного рынка и очень большую долю вторичного в тех городах, где мы представлены, обеспечит вам возможность самого тщательного выбора, мы покажем вам абсолютно всё, что продается на рынке, а наши супер профессиональные менеджеры подберут для вас самый лучший, подходящий и правильный объект недвижимости.

Кроме того, как во время покупки, так и всегда после, вы можете пользоваться нашим безупречным сервисом по всем вопросам жизни и деятельности в Турции. После покупки недвижимости с нашей компанией, за вами будет закреплён менеджер послепродажного сервиса, который всегда поможет вам по абсолютно всем вопросам.

Также наша компания любит быстроту, чистоту и оперативность. Поэтому с нами вы можете оформить любой, понравившийся вам объект, как в аренду, так и в покупку удаленно. Не тратя лишних средств и усилий на приезд, подбор объекта и его оформление, наши менеджеры сделают для вас всё по максимуму: помогут с подбором самого подходящего объекта в самые кротчайшие сроки, проведут для вас онлайн показ и расскажут о всех плюсах и минусах того или иного объекта. Более подробно об этом сервисе вы можете узнать здесь. А если же вы решите приехать на подбор самостоятельно, то наш тур за недвижимостью - всегда к вашим услугам.

Также давайте рассмотрим, какие все же основные преимущества обращения в агентство недвижимости для аренды/покупки жилья:

Этика. Все агентства недвижимости, кто заботится о своей репутации, стараются соблюдать этический кодекс. Этот кодекс, по существу, предусматривает, что риелторы честно работают со всеми сторонами сделки. Риелтор обязан ставить интересы клиентов выше своих собственных. Агентство должно полностью раскрыть информацию о проблемах с недвижимостью и быть правдивыми в рекламе.

Ценовая экспертиза. Большинство агентов по недвижимости могут установить цену на дом в ту минуту, когда они входят в дверь. Если у них большой опыт работы на рынке, они также знают, насколько хорошо район сохраняет свою ценность. В то время как любой может провести несколько минут в Интернете и получить информацию о продажах домов, которые человек сравнивает, агенты по недвижимости имеют опыт, чтобы узнать, завышена или занижена цена на конкретный дом.

Агент, пообщавшись с Вами и имея четкое представление, что Вам нужно, не будет тратить Ваше время на осмотр домов, которые не соответствуют запросу. Агенты могут не только предоставить все данные о местных продажах домов такого плана как Вы хотите видеть, но и поделятся многолетним опыт наблюдения за волнами сделок по соседству.

Запрос на ремонт. Запрос на ремонт - часто самая трогательная часть аренды/покупки недвижимости, связана с деликатными запросами. Агент по недвижимости сможет выявить проблемы, которых Вы можете не заметить. Он также порекомендует хорошего независимого домового инспектора, который предоставит подробный отчет о проблемах с домом. Эти отчеты могут занимать десятки страниц. У агента будет хорошее представление о том, что разумно запрашивать, а что чрезмерно. Во многих случаях это зависит и от Вас, как от покупателя. Многим нужно жилье, которое будет в идеальном состоянии.

Поиск доступных домов по месту, а не по наличию в интернете. Менеджер агентства недвижимости знает о нерекламируемых домах/апартаментах, которые Вы могли пропустить или не встречать в интернете вовсе, что расширит Ваш поиск. Также, в некоторых случаях, продавцы/арендодатели не хотят, чтобы тот факт, что они продают/сдают жилье, был широко известен. Это может быть по личным причинам, когда они не хотят, чтобы их соседи или друзья знали, что их дом продается. Иногда проблемы со здоровьем, финансовые проблемы или развод вызывают потребность в уединении. В любом случае, работа с агентом по недвижимости дает Вам доступ к домам, которые в противном случае Вы могли бы не увидеть. Работа с документами.

Документооборот. Если Вы когда-либо покупали дом, то, вероятно, выделили целую полку где-нибудь для документов, связанных с этой сделкой. К ним, вероятно, относятся письменное предложение, письменное и подписанное встречное предложение, мелкие детали (например, конкретный ремонт) и то, что именно было и не было включено в продажу. Бумажная работа может быть утомительной. Менеджер агентства недвижимости вместе с юристами компании может спасти положение. Зачастую эти предложения и встречные предложения ограничены временными рамками. Шансы что-то упустить, не поставить инициалы на полях или не поставить галочку существенно снижаются, если Вы работаете с кем-то, кто знает бумажную работу вдоль и поперек.

Феномен «фиолетовой комнаты». Ищете что-то конкретное? Менеджер агентства недвижимости может точно знать, где это найти. Если покупателю нужен дом с фиолетовой комнатой, опытный агент по недвижимости найдет дом в продаже, в котором есть такая комната. В более общем смысле, агент будет знать о функциях, которые не отображаются в Интернете. Если покупатель ищет дом с местом, которое можно было бы использовать в качестве офиса, менеджер агентства найдет подходящее с большей вероятностью, чем веб-сайт недвижимости. Помимо технических аспектов продажи и ошибок, которые люди могут допустить при оформлении документов, агенты по недвижимости знают районы и дома внутри и снаружи.

Бесстрастные переговоры. Каким бы уравновешенным Вы себя ни считали, когда Вы спорите с продавцом из-за добавления шланга в посудомоечную машину, потому что вода стекает на пол, легко потерять хладнокровие. Наличие агента, который объективно пишет запросы и пересылает их продавцу, избавляет Вас от необходимости слишком эмоционально относиться к сделке. Позвольте менеджеру агентства недвижимости взять на себя жар в трудных переговорах. Лучший способ заключить сделку — найти положительную сторону в предложении и встречном предложении и никогда не позволять другой стороне видеть, как какая-то из сторон делает кислое лицо. Беспристрастность заключается еще в том, что агентство по недвижимости не заинтересовано продать какой-то конкретный объект, а заинтересовано в процветании своей репутации среди клиентов. Менеджер агентства недвижимости предоставит информацию в полном объеме по любому объекту. При этом, если Вы платите предоплату, менеджер проведет Вам онлайн тур. И, если этот объект Вам не подходит, менеджер предложит более подходящий вариант, при этом Ваша предоплата не сгорит.

Экспертиза кода. Важно знать о кодах вашего города при покупке дома — Ваш агент должен быть в состоянии предоставить Вам информацию. Если Вы хотите купить очаровательный домик рядом с деловым районом и превратить переднюю гостиную в магазин свечей, Вам нужно знать, позволит ли это город. Опытный агент по недвижимости и юристы компании знакомы с местными постановлениями о зонировании, и вникнут в вопрос так, чтобы убедиться, что Вы не купите не тот дом. Точно так же, если Вы хотите построить забор на заднем дворе или добавить спальню, агент должен убедиться, что Вы покупаете недвижимость там, где это может быть разрешено. Кроме того, в некоторых городах может потребоваться дорогостоящее обновление старой недвижимости при ее продаже. Например, если дом не подключен к городской канализационной системе, а покупателю потребуется потратить десятки тысяч долларов на подключение, агент по недвижимости позаботится о том, чтобы это требование было раскрыто до того, как сделка будет заключена.

Агентство недвижимости не берет плату за размещение объектов на своем сайте. В противном случае, продавец/арендодатель плюс к налогам* должен возместить свои затраты на размещение объявления об аренде/продаже, тем самым повышая конечную стоимость (ну или же портал сам ставит завышенную конечную стоимость, смотря какие у кого условия размещения и вознаграждения). При тех же или меньших затратах при обращении в агентство недвижимости Вы получите полное сопровождение и обезопасите себя.

***По турецкому законодательству, налоги от сдачи квартиры в аренду, в Турции оплачиваются собственниками в соответствии с размером полученного дохода. Это порядка 15%-20%. Налог при покупке недвижимости в Турции составляет 6% от стоимости (ТАРU) и оплачивается соответственно при получении такого свидетельства. Это документ на право собственности. Расходы от сделки делятся по умолчанию поровну между двумя сторонами. В Турции существует три типа ставок НДС: 1%, 8% и 20%.

Экспертиза юридическая и закрытие сделки. Порталам по-прежнему не хватает уровня подробных оценок, юридического консультирования, которые может легко предоставить агентство недвижимости. В агентствах недвижимости есть свои юристы с многолетним профильным опытом. Когда дело доходит до закрытия сделки, приятно иметь кого-то рядом, чтобы гарантировать, что процесс пройдет гладко. Всевозможные подводные камни могут разрушить сделку в последние часы. Агент по недвижимости знает, где могут быть неприятности и помогает предотвратить провал сделки. Агенты по недвижимости привыкли решать самые разные вопросы и могут справиться практически с любой возникающей проблемой. Покупатели жилья могут просматривать порталы для получения общих справок и информации, но большинство из них по-прежнему хотят обращаться к агентству с опытом, кому они могут доверять. Специалисты агентства Excluzival Group помогут поддерживать процесс эффективным и организованным. Оформление документов по-прежнему представляет собой серьезную проблему и сдерживающий фактор для продавцов и покупателей, арендодателей и арендаторов, которые хотели действовать в одиночку. Специалисты Excluzival Group хорошо разбираются в рынке недвижимости Турции, не говоря уже об опыте ведения переговоров. Это примечательно, потому что даже если продавец и покупатель нашли друг друга, многие не уверены в своих следующих шагах.

Например, как должен выглядеть договор купли-продажи или аренды? Готовы ли они пойти на множественный риск? Есть ли у них способность балансировать между защитой собственных интересов и сотрудничеством? Однако агенты могут свежим взглядом увидеть весь процесс, а также могут направлять обе стороны в отношении законов, регулирующих продажу/аренду собственности.

Специалисты Excluzival Group всегда к вашим услугам по любым вопросам недвижимости в Турции!

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.